电玩注册
 
用户: 密码: 验码:
电玩注册
  清苑区扶贫办关于动员社会各界力..     清苑区医疗保障局关于2020年城乡..     【参观须知】“十·一”小长假期..     关于做好2019年秋冬季秸秆和垃圾..     河北省城乡居民(养老保险、医疗..     国家税务总局河北省税务局关于增..   2019-10-13 星期日
    您的位置  首页 >> 民政互动 >> 投诉举报 >>查看投诉举报

查看投诉举报详情

请输入知情密码查看投诉举报详情
受理号: 知情密码:
举报内容
举报标题:   阳光家园物业私拆业主水表
举报类型:   投诉
举报内容:
处理情况
处理状态:    已办结
回复时间:    2019-10-12 16:28:07
回复内容:

电玩注册 www.happytunesmusicandhobbies.com     您好!
    接到投诉后,区政府立即责成区住建局对您所反映的问题进行调查了解,现回复如下:
    经调查核实,反映人因住宅对面楼上的照明灯太亮影响休息,要求拆除照明灯。小区物业多次对照明灯改装,但反映人不满改装效果,拒交并拖欠两年物业费。物业多次上门催缴无果后将水表拆除。现经过协商已解决,物业费已交清。                            
    感谢您的来信! 

 

 

                                     答复单位:区住建局

                                        2019-10-12

版权所有: 保定市清苑区人民政府 2015-2020 备案号: 冀ICP备17002286号-1 违法和不良信息举报电话:0312-7950015 邮箱: qyqzwgk@163.com
地址:河北省保定市清苑区迎宾街 邮编:071100 政府网站标识码:1306220001 保定市清苑区人民政府 冀公网安备13060802000168号
电话:7950002 邮箱: 电玩注册 QQ: 34868938 页面执行时间:78.125毫秒