电玩注册
 
用户: 密码: 验码:
电玩注册
  【参观须知】“十·一”小长假期..     关于做好2019年秋冬季秸秆和垃圾..     河北省城乡居民(养老保险、医疗..     国家税务总局河北省税务局关于增..     清苑区2019年度第二次(9月1日至..     文明与你同行 “创城”从我做起..   2019-10-9 星期三
    您的位置  首页 >> 民政互动 >> 咨询求助 >>查看信件

查看信件内容

请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 296868023294 信件类型: 咨询
信件标题: 你好,请问现在清苑阳城那边村里没有宅基地的可以申请宅基地了吗?
来信人姓名: 王** 来信时间: 2019-9-26 10:49:34
来信内容: *来信内容未显示*
回信时间: 2019-9-30 16:02:40
回信内容:

电玩注册 www.happytunesmusicandhobbies.com     您好!
    接到您的留言后,区政府立即责成自然资源与规划局、阳城镇对您所反映的问题进行调查了解,现回复如下:
    自接到清苑区政民互动交办卡转办单后,相关领导非常重视,就当事人所提出的有关宅基地申请情况答复如下:
    根据《中华人民共和国土地管理法》、《河北省土地管理条例》、《河北省宅基地管理办法》有关规定: 农村居民需要使用本村集体申请宅基地应符合下列条件之一:(一)农村居民因子女结婚等原因确需分户,缺少宅基地的;(二)外来人口落户本村,没有宅基地的;(三)因自然灾害或者因实施村庄和集镇规划,需要搬迁的。由居民本人提出用地申请,村民会议或者村民代表会议讨论同意,经乡级人民政府审核,报市、县人民政府批准。必须严格执行村镇规划,村内有空闲宅基地的,不得占用耕地建住宅。农村村民申请宅基地,有下列情形之一的,不予批准:(一)年龄未满十八周岁的;(二)原有宅基地能够解决分户需要的;(三)出卖或者出租住房的。


                                              答复单位:自然资源与规划局、阳城镇
                                                        2019-9-30

版权所有: 保定市清苑区人民政府 2015-2020 备案号: 冀ICP备17002286号-1 违法和不良信息举报电话:0312-7950015 邮箱: qyqzwgk@163.com
地址:河北省保定市清苑区迎宾街 邮编:071100 政府网站标识码:1306220001 保定市清苑区人民政府 冀公网安备13060802000168号
电话:7950002 邮箱: 电玩注册 QQ: 34868938 页面执行时间:1,281.250毫秒