电玩注册
 
用户: 密码: 验码:
电玩注册
  行政审批局电话变更公告     清苑区扶贫办关于动员社会各界力..     清苑区医疗保障局关于2020年城乡..     【参观须知】“十·一”小长假期..     关于做好2019年秋冬季秸秆和垃圾..     河北省城乡居民(养老保险、医疗..   2019-10-15 星期二
    您的位置  首页 >> 民政互动 >> 建言献策 >>查看建言献策

建言献策

发言标题: 清苑小学门前交通秩序混乱不堪
发言版块: 建言献策
您的姓名: 张海涛 发言日期: 2018-10-17
联系邮箱: 保密 联系电话: 保密
联系地址: 保密
发言内容:

电玩注册 www.happytunesmusicandhobbies.com 清苑小学门前的育红街每到上学、放学的时候一些不自觉的私家车硬是往里挤,经常造成严重的交通拥堵,甚至连自行车和行人都不能通过。这条街上每天都充斥着抱怨声、争吵声、谩骂声,甚至发生机动车剐蹭行人,压到学生脚的事件。严重威胁着广大师生及家长的出行安全,严重影响我区的精神文明建设和创城工作。建议:在育红街的东西两侧安装摄像头,在上学、放学时间段实施机动车限行。请相关领导,相关部门予以考虑。谢谢!

回复时间: 2018-10-29 17:26:21
回复内容:

您好!
    收到您的留言后,区政府立即责成交警大队对您所反映的问题进行调查了解,现回复如下:

    根据反应的情况,交警做了详细的调查了解,清苑小学门前路段,有五个居民区,两所学校、三个单位,交通流量大,若实行机动车限行,会严重影响居民、单位车辆、人员的出行,造成较大的社会矛盾,可行性不大。若设置限宽装置,单位、小区的垃圾清运工作无法开展,同时,一旦发生紧急情况,如火灾、人员急救,消防车或救护车无法及时通行到达,后果将非常严重。如遇交通拥堵,可随时拨打交警电话,交警会及时疏导。

    感谢您的来信! 

       答复单位:交警大队nbsp;

 2018-10-29

版权所有: 保定市清苑区人民政府 2015-2020 备案号: 冀ICP备17002286号-1 违法和不良信息举报电话:0312-7950015 邮箱: qyqzwgk@163.com
地址:河北省保定市清苑区迎宾街 邮编:071100 政府网站标识码:1306220001 保定市清苑区人民政府 冀公网安备13060802000168号
电话:7950002 邮箱: 电玩注册 QQ: 34868938 页面执行时间:78.125毫秒