电玩注册
 
用户: 密码: 验码:
电玩注册
  行政审批局电话变更公告     清苑区扶贫办关于动员社会各界力..     清苑区医疗保障局关于2020年城乡..     【参观须知】“十·一”小长假期..     关于做好2019年秋冬季秸秆和垃圾..     河北省城乡居民(养老保险、医疗..   2019-10-20 星期日
    您的位置  首页 >> 民政互动 >> 建言献策 >>查看建言献策

建言献策

发言标题: 建议将清苑区税务局门前两侧便道上低矮的树枝砍掉,雨天非机动车道走不了,行人只能走便道,树木枝叉太低,不便通行!!
发言版块: 建言献策
您的姓名: 韩世贤 发言日期: 2019-7-29
联系邮箱: 保密 联系电话: 保密
联系地址: 保密
发言内容:
回复时间: 2019-8-16 15:24:20
回复内容:

电玩注册 www.happytunesmusicandhobbies.com     您好!
    接到您的留言后,区政府立即责成区执法局对您所反映的问题进行调查了解,现回复如下:
    经区执法局派人实地查看,确有因下雨造成部分树枝下压,现已安排工作人员对税务局门前两侧便道低矮树枝进行修剪。
    感谢您的建议! 
                                          

                      
                                                   答复单位:执法局

                                                        2019-8-16

版权所有: 保定市清苑区人民政府 2015-2020 备案号: 冀ICP备17002286号-1 违法和不良信息举报电话:0312-7950015 邮箱: qyqzwgk@163.com
地址:河北省保定市清苑区迎宾街 邮编:071100 政府网站标识码:1306220001 保定市清苑区人民政府 冀公网安备13060802000168号
电话:7950002 邮箱: 电玩注册 QQ: 34868938 页面执行时间:63.477毫秒