电玩注册
 
用户: 密码: 验码:
电玩注册
  行政审批局电话变更公告     清苑区扶贫办关于动员社会各界力..     清苑区医疗保障局关于2020年城乡..     【参观须知】“十·一”小长假期..     关于做好2019年秋冬季秸秆和垃圾..     河北省城乡居民(养老保险、医疗..   2019-10-15 星期二
    您的位置  首页 >> 民政互动 >> 建言献策 >>查看建言献策

建言献策

发言标题: 清苑区老清中对面大树树枝非常低,刮风下雨总掉树枝,并且压在电线上,严重影响路人生命安全
发言版块: 建言献策
您的姓名: 赵伟娜 发言日期: 2019-8-12
联系邮箱: 保密 联系电话: 保密
联系地址: 保密
发言内容: 清苑区老清中对面大树树枝非常低,最近刮风下雨总掉大树枝,又压在电线上,严重影响路人安全,建议尽快修剪
回复时间: 2019-9-30 16:05:45
回复内容:

电玩注册 www.happytunesmusicandhobbies.com     您好!
    接到您的留言后,区政府立即责成执法局对您所反映的问题进行调查了解,现回复如下:
    经区执法局实地派人查看,树木长势茂盛导致树帽较大树枝有部分下垂,对通讯线有挤压现象。该局将尽快安排工作人员对较低树枝进行修剪工作。
    感谢您的来信! 


                                                   答复单位:执法局
                                                        2019-8-16

版权所有: 保定市清苑区人民政府 2015-2020 备案号: 冀ICP备17002286号-1 违法和不良信息举报电话:0312-7950015 邮箱: qyqzwgk@163.com
地址:河北省保定市清苑区迎宾街 邮编:071100 政府网站标识码:1306220001 保定市清苑区人民政府 冀公网安备13060802000168号
电话:7950002 邮箱: 电玩注册 QQ: 34868938 页面执行时间:78.125毫秒